header_03.jpg

Gemeinderat Amtsperiode 2008 - 2014

Gemeinderat Stallwang Wahlperiode 2008 - 2014

(hintere Reihe stehend von links: Josef Vielreicher, Martin Aumer, Stefan Neumaier, Marco Preis, Max Dietl, Wilhelm Poiger, Günter Ruhland, Florian Fuchs;
vordere Reihe sitzend von links: Andrea Kraus, 2. Bürgermeister Josef Laumer, 1. Bürgermeister Alfons Wolf, 3. Bürgermeister Johann Stahl, Ursula Poiger).

                                                                                                

   Alfons Wolf
  1.Bürgermeister

 

 

 

 

 

 

 

 

Josef Laumer
2. Bürgermeister

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Johann Stahl
 3. Bürgermeister

 

 

 

 

 

 

 

Martin Aumer

 

 

 

 

 

 

 

   Max Dietl 

 

 

 

 

 

 

Florian Fuchs

 

 

 

 

 

 

 

 

  Andrea Kraus

 

 

 

 

 

 

 

Stefan Neumaier

 

 

 

 

 

 

 
  Ursula Poiger

 

 

 

 

 

 

Wilhelm Poiger

 

 

 

 

 

 

 
  Marco Preis

 

 

 

 

 

 

 

Günter Ruhland

 

 

 

 

 

 

 
 Josef Vielreicher

Gemeinderatsinfo

29.03.2017 - 19:30

Veranstaltungskalender

Schützenverein "Waldeslust Landorf"
7. April 2017 - 19:00
Landorf, beim Jogl 

TSV Stallwang-Rattiszell
8. April 2017 - 19:30
Sportheim Stallwang 

KDFB Wetzelsberg
9. April 2017 - 8:00
Wetzelsberg 

Schützenverein Waldeslust Landorf
21. April 2017 - 19:00
Landorf, beim Jogl 

KSK Wetzelsberg-Schönstein
23. April 2017 - 10:00
Wetzelsberg, Sportheim  

FF Stallwang und Förderverein Zukunft Stallwang
29. April 2017 (All day)
Stallwang, Dorfplatz 

Förderverein "Zukunft Stallwang" u. Gemeinde Stallwang
30. April 2017 - 10:00
Stallwang 

Förderverein "Zukunft Stallwang" und Gemeinde Stallwang
30. April 2017 - 10:00
Stallwang  

TSV Stallwang-Rattiszell
30. April 2017 - 18:00
Sportgelände Stallwang 

FF Landorf
30. April 2017 - 19:00
Landorf, Feuerwehrhaus